1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
25.07.201728

Основные события завтрашнего дня

В среду объем важной статистики будет умеренным. В 01:30 GMT Австралия выпустит индекс потребительских цен за 2-й квартал. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежеквартально и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Австралии. Ожидается, что индекс вырос на 0,4% в квартальном выражении после увеличения на 0,5% в 1-м квартале.

В 08:30 GMT Британия заявит об изменении ВВП за 2-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозам, ВВП вырос на 0,3% за квартал и на 1,7% в годовом выражении.

В 14:00 GMT США отчитается по продажам новостроек за июнь. Показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Ожидается. что продажи новостроек выросли до 620 тыс. с 610 тыс.

В 14:30 GMT США сообщит об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 18:00 GMT в США будет оглашено решение ФРС по ставкам, а также выйдет сопроводительное заявление FOMC. Прогнозируется, что ФРС оставит ставку без изменений, на уровне 1,25%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...