1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Политбюро Китая обязалось предотвращать "системные" финансовые риски: Синьхуа
24.07.201717

Политбюро Китая обязалось предотвращать "системные" финансовые риски: Синьхуа

Политбюро Китая, высший руководящий орган Коммунистической партии, заявил, что Пекин будет осуществлять "проактивную" фискальную политику и "разумную" денежно-кредитную политику во второй половине года. Об этом в понедельник сообщило официальное информагентство Синьхуа.

Китай также будет укреплять координацию финансового регулирования, стабилизировать рынок недвижимости и предотвращать системные финансовые риски, говорится в заявлении по итогам заседания под председательством президента Си Цзиньпина.

"В то время как мы полностью подтверждаем экономические показатели, мы в то же время должны четко признать многие проблемы и противоречия в экономике", - говорится в заявлении Синьхуа.

Совещание также подчеркнуло необходимость устранения долговых рисков. "Мы должны активно и неуклонно устранять обостряющиеся государственные долговые риски, эффективно регулировать долговое финансирование местного правительства и решительно обуздать увеличение скрытой задолженности", - говорится в заявлении, опубликованном после заседания.

Также темами данного заявления были повторения прошлых комментариев о государственной политике. Китайские официальные лица регулярно заявляют о своей готовности решать проблемы задолженности и другие вопросы, сохраняя при этом устойчивый экономический рост. Между тем, в последнем заявлении ничего не сообщалось о какой-либо новой политике. Экономисты полагают, что "проактивная" фискальная политика означает увеличение государственных расходов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...