1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
24.07.201728

Основные события завтрашнего дня

Во вторник будет опубликовано небольшое количество важных данных. В 08:00 GMT Германия выпустит индекс делового климата от IFO, индекс текущих условий от IFO, и индекс ожиданий от IFO за июль. Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение ниже 100 является индикатором замедления темпов развития экономики. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Ожидается, что индекс делового климата снизился с 115,1 до 114,9, индекс текущих условий ухудшился с 124,1 до 123, а индекс ожиданий упал с 106,8 до 106,5.

В 13:00 GMT США представит индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за май. Показатель отражает изменение цен на жилье в 20-ти крупнейших городах США. Не смотря на то, что значение показателя публикуется через 60 дней после окончания отчетного периода, участники рынка пристально следят его динамикой, поскольку методология его расчета признана одной из лучших. Согласно прогнозам, индекс вырос на 5,9% после увеличения на 5,7% в апреле.

В 14:00 GMT в США выпустит индикатор уверенности потребителей за июль. Индикатор является попыткой измерить оптимизм потребителей. Основан на данных опроса около 5000 домохозяйств. Опрос включает в себя широкий круг вопросов, включая оценку финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценку общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Проводится как анализ текущей ситуации, так и ожиданий. Прогнозируется, что индикатор ухудшился с 118,9 до 116,0

В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо торгового баланса за июнь. Показатель отражает все торговые операций Новой Зеландии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...