1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперты BBH - ЕЦБ пересмотрит политику на сентябрьском заседании
24.07.201724

Мнение: эксперты BBH - ЕЦБ пересмотрит политику на сентябрьском заседании

Президент ЕЦБ Драги сообщил, что центральный банк пересмотрит политику на сентябрьском совещании, когда официальные лица вернутся с летних каникул, и появятся новые прогнозы экспертов, отмечает группа аналитиков BBH.

«Предложение Драги о том, что рынок чрезмерно интерпретировал его комментарий о «рефляции» на конференции в Синтра, подразумевает, что ЕЦБ, возможно, был несколько удивлен реакцией рынка. Тем не менее, Драги практически не беспокоился о повышении европейских процентных ставок и оценке евро ».

«Ожидается, что рост денежной массы (M3) продолжится на уровне 5% по сравнению с прошлым годом по июнь. Обследование банковского кредитования, опубликованное 18 июля, подтвердило улучшение условий кредитования. Кредитование постепенно улучшается, и наблюдается небольшой спрос со стороны нефинансовых предприятий. Предварительное значение июльского индекса PMI для еврозоны оказалось слабее, чем ожидалось, на уровне 55,8 - минимума за шесть месяцев. В Германии наблюдалось ослабление производства и услуг, в то время как Франция показала, что производство улучшается, а услуги ослабевают».

«Данные по странам могут быть более интересными, чем совокупные данные. В частности, Германия, Франция и Испания выпустят предварительную оценку июльской инфляции. Ежемесячно потребительские цены могут ослабнуть, но ожидается, что ставки за год останутся на уровне 1,4%, 0,8% и 1,6% соответственно. Только немецкий индекс изменится с июньского уровня на 0,1% при этом».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...