1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: оптовые продажи выросли сильнее прогнозов в мае
24.07.201719

Канада: оптовые продажи выросли сильнее прогнозов в мае

Оптовые продажи выросли на 0,9% до рекордно высокого уровня 61,6 млрд. долл. США в мае. Продажи выросли в шести из семи подсекторов, что составляет 80% от общего объема оптовых продаж. Подсектор разное и подсектор автотранспортных средств и запчастей внесли наибольший вклад в развитие.

В натуральном выражении оптовые продажи увеличились на 0,8% с апреля по май.

Подсектор разное сообщил о наибольшей прибыли в долларовом выражении, увеличившись на 2,6% до 8,0 млрд. долл. США в мае после снижения на 2,2% в апреле. Продажи выросли в четырех из пяти отраслей, возглавляемых отраслью сельскохозяйственных поставок (+ 7,5%) после снижения на 1,2% в апреле. Химическая промышленность (кроме сельского хозяйства) и смежные отрасли промышленности увеличилась в шестой раз за семь месяцев, и была на 8,4% больше, чем в мае.

Продажи в подсекторе автомобилей и запчастей выросли на 1,4% до 11,6 млрд. долл. США после трех последовательных ежемесячных снижений. Автомобильная промышленность опубликовала единственное увеличение (+ 1,9%) среди трех отраслей.

В секторе продуктов питания, напитков и табачных изделий продажи в мае выросли на 1,0% и впервые превысили отметку в 12 млрд. долл. США. Более высокие продажи в пищевой промышленности (+ 1,3%) внесли наибольший вклад в прирост.

Подсектор личных и бытовых товаров увеличился на 0,6% до 8,5 млрд. долл. США, что является шестым последовательным ежемесячным ростом. В то время как продажи сократились в четырех из шести отраслей, фармацевтическая промышленность и промышленность фармпоставок более чем компенсировали это снижение, увеличившись на 1,8% до 4,3 млрд. долл. США.

Машины, оборудование и материалы опубликовали в мае незначительное снижение, снизившись на 0,3% до 12,2 млрд. долл. США. Наибольший спад в долларовом выражении показал сектор фермерских товаров и садовой техники, он был на 4,3% ниже после роста в апреле на 22,2%.

Канадский доллар вырос против доллара США после выхода сильных данных по оптовым продажам. Пара USD/CAD потеряла около 20 пкт и в настоящий момент торгуется на уровне С$1.2512. Ближайшее сопротивление - С$1.2608 (максимум 21 июля). Сильный уровень поддержки - С$1.2460 (минимум 3 мая 2016 года).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...