1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: первичные обращения за пособием по безработице снизились на прошлой неделе
20.07.201715

США: первичные обращения за пособием по безработице снизились на прошлой неделе

Число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, снизилось в середине июля и колебалось почти на 44-летнем минимуме, что отражает наиболее здоровый рынок труда за последние десять лет.

Первоначальные заявки на пособие по безработице в период с 9 июля по 15 июля упали на 15 000 до 233 000 с учетом сезонных колебаний, говорится в четверг в отчете Министерства труда. Это соответствует второму уровню с момента рецессии 2007-09 годов.

Первичные обращения включают людей, которые обращаются за пособием по безработице после потери работы. Новые заявки на получение пособий составляли менее 300 000 в течение 124 недели подряд, что является самой длинной полосой с начала 1970-х годов.

Из-за устойчивого экономического роста - восстановление экономики США в течение восьми лет - компании продолжают нанимать новых работников, чтобы не отставать от спроса на свои продукты и услуги.

Тем не менее, многие фирмы жалуются, что у них заканчиваются подходящие кандидаты для заполнения вакансий с уровнем безработицы, который сейчас составляет около 16-летнего минимума в 4,4%. В результате работодатели не хотят отпускать ни одного из своих нынешних сотрудников.

Среднее количество первичных обращений за последний месяц, что дает более стабильную картину тенденций увольнения, также довольно невелико. Четырехнедельный средний показатель снизился на 2 250 до 243 750.

Около 1,98 миллиона человек, тем временем, получают пособия по безработице более одной недели. Это означает увеличение на 28 000 человек.

Тем не менее, эти так называемые повторные заявки составляли менее 2 миллионов в течение 15 недель подряд, что последний раз наблюдалось в 1973 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...