1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании выросли быстрее, чем ожидалось в июне
20.07.201716

Розничные продажи в Великобритании выросли быстрее, чем ожидалось в июне

В июне розничные продажи в Великобритании выросли быстрее, чем ожидалось, сообщили в четверг представители Управления национальной статистики.

Розничные продажи выросли на 0,6 процента по сравнению с предыдущим месяцем, уменьшившись на 1,1 процента в мае. Ожидалось, что продажи вырастут на 0,4 процента.

За исключением автомобильного топлива, рост розничных продаж поднялся на 0,9 процента, в отличие от снижения на 1,5 процента в предыдущем месяце. Экономисты прогнозировали увеличение на 0,5 процента.

На ежегодной основе рост розничных продаж ускорился до 2,9 процента в июне с 0,9 процента месяц назад. Это было также быстрее, чем ожидаемые 2,5 процента.

Аналогичным образом, объем продаж, за исключением автомобильного топлива, улучшился до 3 процентов с 0,6 процента. Ожидалось, что продажи вырастут на 2,5 процента.

После выхода данных фунт вырос против доллара США, однако затем снизился и обновил внутридневной минимум. В настоящий момент пара GBP/USD торгуется на уровне $1.2961. Ближайшее сопротивление - $1.3052 (максимум 19 июля). Сильный уровень поддержки - $1.2934 (минимум 14 июля).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...