1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии отодвинул прогноз достичь целевого уровня инфляции 2% шестой раз при нынешнем руководстве
20.07.201731

Банк Японии отодвинул прогноз достичь целевого уровня инфляции 2% шестой раз при нынешнем руководстве

По окончанию двухдневного заседания Банк Японии оставил процентную ставку на уровне -0,1% и охранил обязательство приобретать гособлигации темпами Y80 трлн в год. Член правления Банка Японии Куити вновь предложил отказаться от негативных ставок, сфокусироваться на QE. Он вновь предложил покупать гособлигации годовыми темпами Y45 трлн и его предложения были отклонены большинством голосов.

Банк Японии также отодвинул прогноз достичь целевого уровня инфляции 2% шестой раз при нынешнем руководстве. Согласно заявлению центробанка, инфляция достигнет 2% около 2019 финансового года. Ранее Банк Японии заявлял, что инфляция достигнет целевого уровня около 2018 финансового года.

Банк Японии повысил оценку экономики. "Экономика Японии умеренно растет. Реальный ВВП, вероятно, составит +1,8 в текущем финансовом году (предыдущий прогноз +1,6%), +1,4% в 2018 финансовом году (предыдущий прогноз +1,3%), а в 2019 финансовом году остается без изменений по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне +0,7%", - говориться в заявлении банка.

Баланс рисков для прогнозов относительно цен смещен в сторону понижения: Базовый CPI, вероятно, составит +1,1 в текущем финансовом году (предыдущий прогноз +1,4%), +1,5% в 2018 финансовом году (предыдущий прогноз +1,7%) и +1,8% в 2019 финансовом году (предыдущий прогноз +1,9%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...