1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения японского бизнеса остаются на высоком уровне на фоне восстановления экономики - Reuters Tankan
19.07.2017

Настроения японского бизнеса остаются на высоком уровне на фоне восстановления экономики - Reuters Tankan

Согласно результатам опроса Reuters, индикатор деловой уверенности японских производителей и поставщиков услуг оставался на высоком уровне в июле, что поддерживает оптимистичный взгляд центрального банка на экономику.

Настроения производителей находились на максимуме за 10 лет, в то время как настроения в секторе услуг остались на 2-летнем максимуме, что предоставляет дополнительные доказательства расширения доверия. Опрос также показал, что в течение следующих трех месяцев настроения, вероятно, будут в основном стабильными. Показатели ежемесячного опроса Reuters, которые тесно согласуются с ежеквартальным исследованием Банка Японии Tankan, должны быть обнадеживающими для Центробанка, который на этой неделе озвучил более оптимистичный взгляд на экономику, чем в июне.

Индекс настроений для производителей составил 26 пункта. Опрос был проведен среди 549 крупных и средних фирм между 30 июня и 13 июля, но на вопросы ответили лишь 266 компаний. Индекс соответствует значениям, зарегистрированным в апреле и июне, которые были самыми высокими с августа 2007 года, незадолго до глобального финансового кризиса. Кроме того, респонденты заявили, что ожидают улучшения данного показателя до уровня 28 пунктов в октябре.

Индекс для сектора услуг составил 33 пункта, не изменившись по сравнению с июньским показателем, который был самым высоким с середины 2015 года. Что касается перспектив, респонденты сообщили, что прогнозируют снижение индекса до 31 пункта в октябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...