1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
19.07.201728

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется наиболее информативным днем недели. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении числа занятых и уровня безработицы за июнь. Первый показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Второй индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что число занятых выросло на 15 тыс., а уровень безработицы увеличился до 5,6% с 5,5% в мае.

В 03:00 GMT Банк Японии огласит решение по процентной ставке, а также выпустит комментарии по денежно-кредитной политике. Согласно прогнозам, ставка останется на уровне -0,1%

В 05:00 GMT Банк Японии представит доклад о перспективах экономики и инфляции, а в В 06:30 GMT состоится пресс-конференция Банка Японии.

В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении розничных продаж за июнь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи выросли на 0,4% относительно мая и 2,6% в годовом выражении.

В 11:45 GMT ЕЦБ огласит решение по процентным ставкам. Прогнозируется, что основная ставка будет сохранена на уровне 0,0%, а депозитная ставка останется на уровне -0,4%.

В 12:30 GMT состоится пресс-конференция главы ЕЦБ. После пресс-конференции глава ЕЦБ отвечает на вопросы журналистов. Данные ответы могут содержать сигналы относительно будущих изменений в денежно-кредитной политике ЦБ. Участники рынка внимательно следят за выступлением главы ЕЦБ, особенно тщательно отслеживается формулировка и тон выступления.

Также в 12:30 GMT США заявит об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице и выпустит производственный индекс ФРБ Филадельфии за июль. Согласно прогнозам, число обращений упало до 245 тыс. с 247 тыс. неделей ранее, а производственный индекс снизился до 24,0 с 27,6 в мае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...