1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост цен на жилье в Лондоне в 2017 году может быть самым низким среди регионов
19.07.201713

Рост цен на жилье в Лондоне в 2017 году может быть самым низким среди регионов

Последний официальный британский индекс цен на жилье указывает, что инфляция цен на жилье в столице Лондон будет самой медленной из всех регионов в 2017 году, сказал экономист Capital Economics Хансен Лу.

Инфляция цен на жилье снизилась до 4,7 процента в мае с 5,3 процента в апреле, показали данные, опубликованные 18 июля ONS. По сравнению с предыдущим месяцем цены на жилье выросли на 0,2 процента.

Лу отметил, что официальный курс инфляции цен на жилье был выше, чем показатели, отмеченные другими основными индексами, которые зафиксировали ежегодный рост цен на жилье примерно на 3 процента в последние месяцы.

Тем не менее, этот более быстрый темп может частично снизиться до вопросов измерения, добавил экономист.

«Еще в марте мы отметили, что проблемы с данными по новостройкам означают, что официальный индекс преувеличивал цены на жилье, и есть некоторые свидетельства того, что это все еще происходит», - сказал Лу.

В качестве доказательств экономист отметил, что пять из последних шести месяцев продемонстрировали первоначальные оценки роста цен на новостройки, впоследствии пересмотренные с понижением.

В столичном регионе Лондон цены на жилье в мае выросли всего на 3,0 процента годовых. Более того, Лондон стал вторым самым худшим регионом - сразу за Северным Востоком.

По словам Лу, в Лондоне новый баланс запросов покупателей RICS резко упал на отрицательную территорию в мае, что говорит о том, что может начаться новое замедление.

«Это согласуется с нашим мнением о том, что инфляция цен на жилье в столице будет самой медленной из всех регионов в 2017 году», - предсказал экономист.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...