1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В мае снизились объемы строительства в еврозоне
19.07.201723

В мае снизились объемы строительства в еврозоне

Объемы строительства в еврозоне в мае снизились после восстановления в апреле, свидетельствуют данные Евростата в среду.

Объемы строительства в мае упали на 0,7 процента с апреля, когда они выросли на 0,3 процента. Гражданское строительство снизилось на 0,9 процента, а строительство зданий в мае снизилось на 0,6 процента.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объемов строительства замедлился третий месяц подряд. Выпуск вырос на 2,6 процента против роста на 3,3 процента месяц назад.

В ЕС28 объемы строительства сократились на 1,1 процента за месяц, сменив рост на 0,2 процента в апреле. По сравнению с маем 2016 года рост объемов строительства снизился до 2,5 процентов с 3 процентов.

Среди государств-членов наибольший ежегодный прирост объемов строительства был зафиксирован в Венгрии и Болгарии. Между тем в Румынии, Испании и Словакии наблюдались сокращения.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...