1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рейтинговое агентство Moody's сообщило о росте американской корпоративной наличности
19.07.201722

Рейтинговое агентство Moody's сообщило о росте американской корпоративной наличности

Сегодня американское рейтинговое агентство Moody's в своей записке сообщило о том, что американская корпоративная наличность достигает $1,84 трлн. Рост наличности в основном обусловлен технологическим сектором. Топ-5 накопителей денежных средств, куда входят Apple, Microsoft, Google, Cisco и Oracle, удерживают 32% от общей суммы наличных средств. Лидером остается Apple, накопления которой находятся у рекордной отметки в $246,1 млрд.

Общая корпоративная наличность компаний Европы Ближнего Востока и Азии упала до €474 млрд на конец 2016 года. Однако, по состоянию на конец 2016 года остатки денежных средств в корпорациях этих регионов по отношению к выручке выросли до 7-летнего максимума, более чем на 15%. Сектора энергетики, автомобилестроения, телекоммуникации и коммунальные услуги являются наиболее основными денежными накопителями в этих регионах. Технологический сектор не входит даже десятку лучших держателей денежных средств, резко контрастируя с США

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...