1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия готова к углублению интеграции еврозоны - министр финансов Германии Шойбле
18.07.201739

Германия готова к углублению интеграции еврозоны - министр финансов Германии Шойбле

Экономический подъем в Европе набирает обороты, и Германия готова к углублению интеграции еврозоны, пока риски и обязательства, вытекающие из политических решений, остаются взаимосвязанными, заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

"Несмотря или даже благодаря Брекзиту, Европейская интеграция остается одной из лучших идей, которые европейцы имели в 20-м веке, - сказал Шойбле в письме, отправленном депутатам от консервативной партии канцлера ФРГ Ангелы Меркель и Социал-демократической партии..

"Германия и Франция теперь должны более тесно сотрудничать и стремиться к тому, чтобы укреплять сотрудничество среди стран-членов блока, которых скоро останется 27", - сказал Шойбле, и призвал все правительства еврозоны к дальнейшему осуществлению структурных реформ, сокращению задолженности и принятию мер, которые сделают их бюджеты более устойчивыми.

"Германия выступает за неуклонное выполнение этих (фискальных) соглашений, а также готова более эффективно предотвращать будущие кризисы и еще больше углублять валютный союз, - сказал он. - Правило для этого простое и убедительное: чтобы установить правильные стимулы и избежать неблагоприятных изменений, риски и обязательства должны быть на одном уровне и в одной руке".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...