1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется с незначительным снижением
18.07.201716

Нефть торгуется с незначительным снижением

Цены на нефть немного снизились после падения более чем на 1% на торгах в Нью- Йорке вслед за выходом прогноза Минэнерго США относительно роста добычи нефти в этом году. Согласно прогнозу, общая добыча сланцевой нефти в США в августе может вырасти на 113 000 баррелей в день по сравнению с июлем до 5,585 млн баррелей в день. Если такой прогноз подтвердится, это будет означать, что производство нефти в США увеличится восьмой месяц подряд.

Сегодня в ходе торгов котировки незначительно снижаются, но при этом получают поддержку от высокого спроса на сырье со стороны китайских нефтеперерабатывающих заводов. Как стало известно в июне загрузка китайских НПЗ в годовом сравнении выросла на 2-3% до 46,08 млн тонн, или 11,21 млн баррелей в сутки.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent снизились на -0,08% до $48,38 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуются у отметки $45,95 за баррель, опустившись на -0.15%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...