1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай ускорит открытие рынка, расширит импорт - президент Китая
17.07.201741

Китай ускорит открытие рынка, расширит импорт - президент Китая

Президент Китая Си Цзиньпин сказал, что Китай ускорит открытие рынка и упростит административные барьеры для стимулирования иностранных инвестиций, а также усилит финансовое регулирование, чтобы предотвратить риски.

"Китай должен ускорить темпы работ по устранению ограничений на участие иностранного капитала в таких областях, как детские товары, уход за пожилыми людьми, дизайн архитектуры, бухгалтерский учет, аудит, логистика и электронная коммерция, - сказал Си Цзиньпин на очередной встрече партии. - Нам нужно продолжать использовать иностранные инвестиции для продвижения реформы предложения и "поднятия" нашей экономики, чтобы догнать глобальные темпы инноваций".

"Мы должны быстрее продвигаться с открытием рынка в областях, которые обеспечивают защиту прав потребителей, повышают финансовую конкуренцию и устраняют финансовые риски", - добавил президент Китая

Иностранные компании уже давно жалуются на запрет их входа в некоторые стратегически важные секторы и требование держать миноритарную долю в форме совместного предприятия с местными фирмами даже в тех секторах, в которых им разрешено участвовать.

Си Цзиньпин, что Китай должен создать новый основной закон, регулирующий иностранные инвестиции, и установить крайний срок, чтобы избавиться от существующих правил, которые противоречат принципам открытия рынка. "К иностранным фирмам следует относиться справедливо, - сказал Си. - Чрезмерные проверки и штрафы в отношении иностранных фирм должны быть устранены и сокращены".

"Китай также будет расширять импорт, сохраняя при этом устойчивым экспорт, - сказал Си. - Кроме того, Китая будет держать свою валюту в основном стабильной, и ее обменный курс в пределах "разумного" диапазона".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...