1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ опасается называть дату завершения программы количественного смягчения - источники
14.07.201723

ЕЦБ опасается называть дату завершения программы количественного смягчения - источники

Европейский центральный банк стремится продолжать покупки активов без определенных ограничений, и не устанавливать потенциально отдаленную дату прекращения покупки облигаций, чтобы сохранять гибкость в случае изменения перспектив, сказали три источника, знакомые с обсуждением.

Не говоря о том, когда его чистые покупки облигаций упадут до нуля, ЕЦБ надеется подчеркнуть, что нет предустановленных курсов для своей программы стимулирования и что любые изменения остаются зависимыми от экономических данных, с особым упором на зарплату, добавили источники.

Они поддержали отход Федрезерва от покупки активов в 2014 году в качестве потенциального плана, отметив нежелание центрального банка США публично ориентироваться на дату окончания.

"ФРС сделала самый успешный выход из программы стимулирования, поэтому она является примером для нас, чтобы учиться, - сказал источник. - Важно не устанавливать предварительные сроки для выхода из программы стимулирования и действовать постепенно".

Следующая встреча ЕЦБ состоится уже в следующий четверг. Половина аналитиков, опрошенных Reuters, теперь ожидают, что ЕЦБ объявит в сентябре, что он будет постепенно прекращать свою покупку активов, процесс, известный как сужение, в то время как четверть прогнозируют одноразовое сокращение, а другая четверть аналитиков не ожидает никаких изменений.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...