1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабильны
14.07.201726

Цены на нефть стабильны

Цены на нефть сегодня остаются стабильными, отмечаются незначительные колебания в позитивную и негативную стороны. Некоторую поддержку котировкам оказал прогноз Международного энергетического агентства (IEA), который указывает на падения мировых запасов нефти в этом году на 700 000 баррелей в день. "Рынку необходимо подождать немного дольше, чтобы убедиться в начале процесса ребалансировки", - заявили в IEA. Основной причиной оптимизма в IEA стало сохранение высокого спроса на сырую нефть в Китае.

Несмотря на это, на нефтяном рынке сохраняются опасения по поводу высокого уровня запасов сырья в мире вопреки действию глобального договора ОПЕК и стран не входящих в картель об ограничении добычи. Инвесторов также беспокоит рост добычи нефти в странах, не участвующих в сделке, прежде всего в США.

Производство нефти в США выросло более чем на 10% с середины 2016 года до 9,4 млн баррелей в сутки.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на -0,25% до $48,30 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому торгуются у отметки $45,91 за баррель, снизившись на -0,37%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...