1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение HSBC по ценам на золото
14.07.201779

Мнение HSBC по ценам на золото

Аналитики HSBC отмечают, что несмотря на продолжающееся ужесточение денежно-кредитной политики, золото сумело остаться выше $1200 и, похоже, собирается построить базу. В банке ожидаем умеренно более высокие цены на золото в этом году и в 2018 году.

"Золото должно поддерживаться вероятным снижением курса доллара США во втором полугодии, особенно против евро, тем не менее, мы ожидаем более жесткой денежно-кредитной политики и низкой инфляции в глобальном масштабе, что создаст некоторые понижательные риски", - говорят в HSBC. - "Действия ФРС и другие крупные центральные банки создают негативный фон для цен на золото. Но усиление волатильности финансового рынка было бы выгодно для золота".

Также в банке ожидают умеренного восстановления физического спроса на золото, включая ювелирные изделия, хотя и с относительно низкого уровня.

В HSBC оставляют средние долгосрочные прогнозы по ценам на золото на 2017, 2018 и 2019 годы на уровне $1 282 за унцию, $1 300 - $1 330 за унцию и $1,350 за унцию соответственно.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...