1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Westpac о заявлении Йеллен касательно нормализации баланса и предстоящего повышения ставок
13.07.201739

Westpac о заявлении Йеллен касательно нормализации баланса и предстоящего повышения ставок

Ключевой вопрос на рынке в настоящий момент: будет ли нормализация баланса ограничивать масштабы увеличения ставки фонда в ближайшие годы. Во время выступления Йеллен эта тема не обсуждалась напрямую

Однако спокойная и продуманная подробность планируемой программы главы ФРС подчеркивает, что она считает (или, по крайней мере, надеется), что снижение баланса не будет препятствовать способности FOMC использовать свой основной политический инструмент - ставку по федеральным фондам.

Пределы нормализации баланса начнутся на очень низком уровне. Кроме того, как отметила Йеллен во время пресс-конференции, не ожидается, что ограничения на казначейские облигации и MBS будут обязательными в большинстве месяцев.

Кроме того, ФРС, вероятно, будет очень осторожно управлять своей реинвестиционной деятельностью, чтобы ограничить влияние стока баланса на рыночные процентные ставки. В результате первые шесть-двенадцать месяцев программы, скорее всего, пройдут без проблем. После этого, вероятно, возникнут основания для тщательной оценки реакции рынка и последствий для экономики.

Вывод из этого свидетельства заключается в том, что председатель Йеллен и Комитет будут продвигать третий рост ставок в 2017 году и начало нормализации баланса. Два дополнительных похода в 2018 году, скорее всего, будут оправданы условиями и беспрепятственно сокращены.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...