1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На этих выходных в Китае пройдет Национальная конференция по финансовой работе
13.07.201740

На этих выходных в Китае пройдет Национальная конференция по финансовой работе

Раз в пять лет лидеры Китая собираются вместе, чтобы рассмотреть пути улучшения гигантской и сложной финансовой системы страны. Следующее заседание Национальной конференции по финансовой работе состоится 14-15 июля, - сообщает Bloomberg

Национальная конференция по финансовой работе занимала особое место в экономическом и политическом календаре Китая, поскольку она была введена для поощрения более устойчивого экономического роста после азиатского финансового кризиса. К примеру, на первой конференции в 1997 году было создано страховое управление и план по спасению крупнейших банков Китая. Второе привело к созданию банковского регулятора и стремлению перечислить крупных государственных кредиторов на зарубежных фондовых биржах. Конференция 2007 года курировала создание фонда суверенного богатства, China Investment Corp., который теперь имеет активы в размере $813,5 млрд. На встрече в 2012 году основное внимание было уделено последствиям мирового финансового кризиса.

Предстоящая встреча может быть менее плодотворной. Это в основном из-за намеченного на осень 19 съезда Коммунистической партии Китая, где чиновники расскажут подробности о переходе руководства партии на второе десятилетие. Любые серьезные корректировки в структуре финансового регулирования не будут сделаны до окончания съезда. По словам Чжао Янга, главного китайского экономиста Nomura Holdings Inc., совещание по финансовой работе, вероятно, будет скорее указывать на направление, а не на конкретные детали финансовой политики.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...