1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новая Зеландия: Цены на продовольственные товары выросли в июне
13.07.201768

Новая Зеландия: Цены на продовольственные товары выросли в июне

Цены на продовольствие в Новой Зеландии в июне выросли на 0,2%, сообщило сегодня статистическое управление Новой Зеландии.

С учетом сезонных колебаний цены на продукты питания выросли на 0,3%. Цены на фрукты и овощи увеличились на 0,4% в месяц, а цены на мясо, птицу и рыбу выросли на 1,0%.

"Цены вернулись к рекордному уровню в июне прошлого года", - сказал менеджер по потребительским ценам Мэтью Хей. "Мокрая осень в мае подняла цены на овощи до высокого уровня".

В годовом исчислении цены на продовольственные товары выросли на 3,0% после роста на 3,1% в предыдущем месяце. Цены на фрукты и овощи выросли на 9,3%, а цены на мясо, птицу и рыбу выросли на 1,8%.

Цены на овощи выросли на 18% по сравнению с предыдущим годом, чему способствовали более высокие цены на томаты, кумару и салат.

Цены на продовольственные товары выросли на 2,1% в годовом исчислении, чему способствовали более высокие цены на молочные продукты. Цены на масло в июне превысили самый высокий уровень прошлого месяца (NZ$4,80).

Расходы на продуктовые продукты, такие как молочные продукты, хлеб и крупы, составляют около $35 за каждую $100, потраченные на еду, по сравнению с $15 потраченными на фрукты и овощи.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...