1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Агентство Fitch: похоже, что глобальный суверенный кредитный цикл улучшается
12.07.201715

Агентство Fitch: похоже, что глобальный суверенный кредитный цикл улучшается

Глобальный суверенный кредитный цикл, скорее всего, станет менее негативным в 2017 году, поскольку прогноз по глобальному росту ВВП на 2017 и 2018 года улучшился. Об этом сегодня сообщило рейтинговое агентство Fitch.

"Наибольшее препятствие для рейтингов - высокий и все еще растущий уровень государственного долга, очевидный как на развитых, так и на развивающихся рынках, в результате чего страны остаются подвержены изменениям в глобальной среде процентных ставок", - сказал Джеймс Маккормак, глобальный глава суверенных и наднациональных рейтингов Fitch.

Рейтинговое агентство заявило, что тенденция по перспективам рейтинга оказалась положительной на развивающихся рынках и при этом добавило, что ожидает, что средний дефицит текущего счета среди стран с развивающимся рынком немного улучшится - до 2,9 процента от ВВП в 2017 году.

"Европейская политическая обстановка также стала более определенной, чем отмечалось в начале года. Тем не менее, начало переговоров по Брекзиту представляет собой значительный риск для Великобритании", - сказали в Fitch.

Агентство Fitch также сообщило, что ожидает, что первичный бюджетный баланс большинства стран будет ухудшаться, главным образом из-за более низкой политической поддержки дополнительного финансового ужесточения на развитых рынках.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...