1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперты Nomura – В фокусе сегодня публикация Бежевой книги
12.07.201727

Мнение: эксперты Nomura – В фокусе сегодня публикация Бежевой книги

В преддверии заседания FOMC 25-26 июля Совет Федеральной резервной системы выпустит Бежевую книгу, сборник данных от лидеров бизнеса в каждом из 12 районов Федерального резерва и будет внимательно отслеживаться инвесторами, поскольку эта информация дополняет другие используемые данные ФРС, когда она оценивает деятельность в каждом из районов.

«Недавние тенденции в Бежевой книге включают в себя большинство районов, которые сообщают о продолжающемся дефиците рынка труда, что, вероятно, отражает усиление напряженности на рынке труда. В последнее время информация о ценах неоднозначна, а некоторые районы сообщают, что производители сталкиваются с более высокими ценами на сырьевые товары, в то время как другие отмечают падение цен на «определенные конечные товары, включая продукты, одежду и автомобили». Учитывая более слабые, чем ожидалось, показатели ИПЦ за последние несколько месяцев, любая дополнительная информация о региональном ценовом давлении привлечет некоторое внимание».

«Кроме того, комментарии из восьмого района (Сент-Луис) вызвали определенную озабоченность со стороны автопроизводителей, которые отметили, что замедление продаж автомобилей может продолжаться в третьем квартале 2017 года. Более того, автодилеры в районе Кливленда отметили некоторую озабоченность по поводу «более высоких нормальных запасов и ужесточение кредитоспособности для субстандартных покупателей». С учетом того, что продажи автомобилей в июне ниже ожиданий шестой месяц подряд, в Бежевой книге могут появиться дополнительные свидетельства сталкивающихся с проблемами дилеров. Как развивались настроения регионального бизнеса после того, как была выпущена последняя Бежевая книга, подготовленная для июньского заседания FOMC, будет также представлять интерес».

«В частности, по мере ослабления ожиданий от будущей политики администрации Трампа, деловые настроения могут отступать от повышенных уровней после выборов. Тем не менее, большинство районов в мае сообщили об умеренной экономической экспансии, указав, что основная сила восстановления остается твердой».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...