1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: евро восстановил позиции
11.07.201733

Обзор европейской сессии: евро восстановил позиции

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

10:00 Великобритания Речь члена Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Энди Халдейна

11:00 Великобритания Речь члена Комитета по денежной политике Банка Англии Б. Броадбента

12:00 Еврозона Речь представителя ЕЦБ Бенуа Кере

12:15 Канада Число закладок новых фундаментов Июнь 195 200 212.7


Евро слегка снизился против доллара США, но потом вырос в область открытия дня. Определенную поддержку доллару оказали заявления президента ФРБ Сан-Франциско Уильямса, который сообщил, что темпы роста зарплат и инфляции в США совпадают с его прогнозами. Таким образом, третье в 2017 году повышение ставок по-прежнему вписывается в базовый сценарий. Кроме того, еще до окончания года, может начаться сокращение баланса.

Вместе с тем, участники рынка ожидают комментариев от председателя ФРС Йеллен, которая в среду и четверг будет выступать с полугодовым отчетом в Конгрессе. Инвесторы надеются, что ее заявления будут содержать новые подсказки относительно позиции ФРС по процентным ставкам. Напомним, в последние недели она оптимистично оценивала состояние экономики США, что увеличивает вероятность третьего в этом году повышения ставок.

Согласно фьючерсам на ставку ФРС, отслеживаемым CME Group, инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок в этом году в 59,1% против 54,4% в пятницу. В целом, наиболее вероятным временем для повышения ставки сейчас является декабрьская встреча ФРС.

На этой неделе участники рынка также продолжат внимательно следить за статданными по США, чтобы определить, достаточно ли сильна экономика для третьего повышения ставки в этом году.

Между тем, в фокусе также окажется статистика по промпроизводству еврозоны. Согласно опросам компаний, экономическое восстановление еврозоны во 2-м квартале набрало обороты, что теперь начинает находить подтверждение в официальных данных. Ожидается, что данные, которые выйдут в среду, покажут, что промпроизводство выросло в апреле на 0,6% по сравнению с маем.

Фунт вырос против доллара после двух дней снижения. Поскольку сегодня экономический календарь по Британии пуст, инвесторы будут ориентироваться на динамику доллара и общий настрой рынков в отношении рисковых активов. В центре внимания рынка также окажутся выступления представителей Банка Англии Халдейна и Броадбента.

Между тем, уже завтра инвесторы будут изучать данные по рынку труда в поисках признаков слабости экономики во 2-м квартале. Напомним, на прошлой неделе были опубликованы разочаровывающие данные по промышленному производству и внешней торговле, которые поставили под сомнение разговоры о повышении ставок Банком Англии. Экономика Великобритании замедлилась в начале 2017 года, после того, как первоначально сумела противостоять шоку от итогов референдума по выходу из ЕС, который прошел в июне 2016 года. Потребители, которые являются основной движущей силой роста экономики, сократили свои расходы, поскольку инфляция быстро растет, подталкиваемая обвалом фунта после референдума. Тем не менее, некоторые политики Банка Англии настаивают на первом повышении ставки в течение десятилетия.


EUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.1382 и отступила

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2926

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y114.47

В 14:00 GMT США заявит об уровне вакансий и текучести рабочей силы за май, а также изменении объема запасов на складах оптовой торговли за май. В 20:00 США сообщит об изменении объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за май.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...