1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
11.07.201720

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские биржи преимущественно выросли во вторник утром, следуя тенденции роста в США и Азии, поскольку инвесторы внимательно следили за ценами на нефть и готовились к новому сезону отчетностей.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,22 процента, причем большинство секторов и все крупные биржи торгуются в плюсе.

Сектора автопроизводителей и основных ресурсов торговались на вершине европейского индекса в ранних сделках. Цены на нефть понесли потери в понедельник, но были выше во вторник утром. Нефть марки Brent торгуется на уровне 47,35 доллара за баррель, а сырая нефть в США - на 44,85 доллара за баррель, оба сорта выросли примерно на один процент. Выступая перед CNBC на Всемирном нефтяном конгрессе в Стамбуле в понедельник, министр энергетики России Александр Новак подчеркнул гибкость соглашения между основными производителями о сокращении поставок в попытке повысить цены на сырье.

Сектора производителей продовольствия, напитков и предметов домашнего обихода тем временем снизились. Marks & Spencer сообщила о 1,2-процентном снижении продаж домохозяйств и одежды за три месяца до 1 июля, в результате чего акции упали на 0,7 процента. Главный исполнительный директор Стив Роу сказал, что результаты соответствуют ожиданиям. В США PepsiCo также должен опубликовать отчет за второй квартал в начале вторника.

Акции Pearson выросли на 2,5 процента после того, как компания объявила о планах привлечь 776 миллионов фунтов стерлингов (999 миллионов долларов), продав 22-процентную долю в Penguin Random House. Бизнес планирует вернуть 300 млн. фунтов стерлингов акционерам в рамках более масштабных усилий по реструктуризации.

Туристическая фирма Tui также поднялась выше на 1,5 процента после продажи оставшихся 8,5 миллионов акций в контейнерном бизнесе Hapag-Lloyd за 244,4 миллиона евро.

Во вторник в Брюсселе состоится встреча министров финансов ЕС (ECOFIN). Исполнительный директор МВФ Кристин Лагард выступит в Дубровнике, Хорватия, на конференции.

Опрос CBI (Конфедерации британской промышленности) и PwC во вторник показал ухудшение бизнес-настроений в Великобритании. Неопределенность затмила будущее страны после голосования за выход из Европейского Союза. Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй намерена отыграть свое лидерство во время крупной речи во вторник, после того, как в прошлом месяце был достигнут неустойчивый результат выборов, в котором она лишилась своего руководящего большинства.

Между тем, главный экономист Банка Англии Энди Холдейн должен обсудить процентные ставки во вторник перед выступлением главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен в среду.

На текущий момент

FTSE 7317.25 -52.78 -0.72%

DAX 12465.38 19.46 0.16%

CAC 5160.54 -5.10 -0.10%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...