1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Растущая мощь экономики Германии тревожит США
11.07.2017174

Обзор финансово-экономической прессы: Растущая мощь экономики Германии тревожит США

Forbes

Разделяй и властвуй: как сотрудники «по требованию» меняют корпоративный мир

Компаниям во всем мире нужны фрилансеры нового формата: активные люди, готовые браться за новые проекты, быстро входить в курс дела и принимать на себя ответственность. И их становится все больше - к 2020 году около 43% всех работающих (690 млн человек) станут фрилансерами

Последние исследования показывают, что извлекать бонусы из гиг-экономики, когда все больше людей не хотят сидеть в офисе и предпочитают работать на фрилансе, постепенно научились не только digital-компании, но и классические корпоративные гиганты. 85% руководителей компаний, принимавших участие в ежегодном опросе для отчета Accenture Technology Vision 2017, заявили о готовности расширять использование фриланса и аутсорсинга, а 76% топ-менеджеров уверены, что внутрикорпоративная бюрократия часто душит бизнес и тормозит его развитие.

Deutsche Welle

С чем Путин и Трамп вернулись с G20? Спорные итоги саммита в Гамбурге

Христианский демократ Николаус Хауфлер наблюдал за встречей "двадцатки" как житель Гамбурга и как бывший депутат гамбургского парламента. Он заверяет: "Левый террор во время саммита мы не забудем и не простим"

Социал-демократ, политолог Дмитрий Стратиевский следил за G20 из Берлина. Он пришел к выводу, что "большая двадцатка" теряет востребованность и деградирует до двусторонних контактов"

Специальный корреспондент русской редакции Deutsche Welle Роман Гончаренко работал на саммите. Его вывод: "Трамп оказался в частичной изоляции, Путин из нее окончательно вышел"

Reuters

Siemens подтвердил поставку в Крым двух турбин

В немецкой компании Siemens подтвердили, что, по крайней мере, две газовые турбины, которые были поставлены в Россию, были перевезены в Крым. Об этом сообщает Reuters.

В компании подчеркнули, что переезд турбин не был согласован с Siemens, и он намерен привлечь к ответственности заказчика - российскую инжиниринговую компанию «Технопромэкспорт».

«В течение последних нескольких месяцев наш клиент неоднократно подтверждал нам, что доставка в Крым не последует. Siemens намерен возбудить уголовное дело в отношении ответственных лиц», - заявили его представители.

Wall Street Journal

Ловушка антироссийских санкций

Конгресс США стремится усилить санкции против России за вмешательство в выборы 2016 года, сообщает The Wall Street Journal в редакционной статье и призывает: "Пожалуйста, займитесь этим".

"Законопроект, который недавно был принят Сенатом 98 голосами против 2, содержит спешно написанное положение, которое может обернуться против интересов США. Палата представителей способна устранить потенциальный ущерб", - говорится в статье.

Economist

Растущая мощь экономики Германии тревожит США

Ангела Меркель, канцлер Германии, принявшая у себя саммит «Большой двадцатки» в этом году, продолжает активно отстаивать принципы свободной торговли. 29 июня она выступила с речью, которая представляла собой плохо замаскированный выпад против Трампа и в которой она подвергла резкой критике силы протекционизма и изоляционизма.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...