1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия:Бизнес-условия и бизнес-уверенность улучшились в июне
11.07.201721

Австралия:Бизнес-условия и бизнес-уверенность улучшились в июне

Согласно опроса National Australia Bank, публикуемого Австралийским бюро статистики, условия ведения бизнеса в Австралии в июне улучшились до 15 индексных пункта с предыдущего значения 11. Данный индикатор отражает картину в сфере торговли, показывает ситуацию с доходами, а также на рынке труда Австралии.

В отчете National Australia Bank отмечено, что большинство отраслей промышленности хорошо себя зарекомендовали, хотя состояние в горнодобывающем секторе снизилось на отрицательную территорию, что отражает движение в основных ценах на сырьевые товары. Напротив, розничный сектор, наконец, демонстрирует улучшение, хотя он по-прежнему заметно более ослаблен, чем большинство других отраслей. Подъем в деловых условиях в этом месяце во многом был обусловлен более сильными торговыми условиями и рентабельностью, что указывало на столь необходимый подъем спроса, в то время как условия занятости были устойчивыми. Розничные цены выросли на положительную территорию и более соответствуют нижней части целевого уровня инфляции РБА

Также стало известно, индекс деловой уверенности вырос более скромно на 1 балл и составил 9 индексных пунктов. Деловая уверенность долгое время отставала от бизнес-условий, и эта тенденция продолжалась в июне.

Другие ведущие индикаторы были оптимистичными: Капитальные затраты восстанавливались, несмотря на некоторое ослабление использования мощностей. Расхождение между домохозяйством и деловыми секторами продолжалось в июне. Тем не менее, в розничной индустрии проявляются некоторые признаки улучшения, которые, наряду с ожидаемым ростом розничных продаж и ростом занятости в мае, могут означать, что развитие проходит в благоприятном режиме. Тем не менее, по-прежнему существуют значительные препятствия, которые необходимо преодолеть, поскольку продолжающийся спад на рынке труда и рекордные уровни задолженности домашних хозяйств представляют собой значительный долгосрочный удар по потребительским расходам.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...