1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Условия ликвидности в Китае останутся жесткими и сбалансированными - информагентство Синьхуа
10.07.201724

Условия ликвидности в Китае останутся жесткими и сбалансированными - информагентство Синьхуа

В ближайшем будущем условия ликвидности в Китае, вероятно, будут оставаться жесткими и сбалансированными, сообщило в понедельник агентство новостей Синьхуа.

"Хотя позиция Народного банка Китая в области денежно-кредитной политики в этом году была стабильной, как это было в прошлом году, кампания правительства по сокращению долговой нагрузки установила новые требования к этой политике. Целью денежно-кредитной политики в прошлом году было "сохранять условия ликвидности разумными и обильными", по сравнению с целью в этом году "поддерживать общие стабильные условия ликвидности". Это указывает на то, что денежно-кредитная политика в этом году будет стабильной и нейтральной, и ни свободная, ни жесткая", - заявили в Синьхуа

"В этом году ЦБ Китая "закачивал" большие объемы ликвидности в межбанковскую систему, чтобы избежать потенциального кризиса ликвидности. Когда Центробанк полагал, что ликвидность была относительно высокой, он сокращал ликвидность межбанковской системы - например, в конце июня и начале июля - чтобы подать рынку сигнал о том, что стоит ожидать жестких и сбалансированных условий ликвидности в будущем", - сказали в Синьхуа ,

"ЦБ намерен поддерживать разумные денежные рыночные ставки. Если ставки на денежном рынке будут слишком высокими, это будет вредить реальной экономике. а если они будут слишком низкими, финансовые спекуляции могут достигнуть угрожающих масштабов", - сказал Цзэн Ган, руководитель отдела банковских исследований Института финансовой и банковской деятельности Академии социальных наук Китая, согласно Синьхуа.

"Текущие ставки денежного рынка уместны. ЦБ должен предотвращать слишком быстрые темпы роста ставок и не допускать, чтобы пострадало финансирование реальной экономики", - сказал Синьхуа Вэнь Бинь, главный аналитик China Minsheng Bank.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...