1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос BCC: отсутствие сделки по Брекзиту с ЕС - это не вариант
10.07.201724

Опрос BCC: отсутствие сделки по Брекзиту с ЕС - это не вариант

Британские компании подавляющим большинством выступают против того, чтобы Великобритания вышла с переговоров по условиям выхода из Европейского Союза без заключения сделки. Таковы итоги последнего опроса, проведенного Британской торговой палатой (BCC).

Согласно опросу 2400 фирм, более трети предприятий хотят, чтобы Британия осталась в составе единого рынка ЕС и Таможенного союза. Почти 30 процентов заявили, что лучшим было бы полное всеобъемлющее соглашение, в то время как только 2 процента сказали, что отсутствие сделки или возврат к правилам Всемирной торговой организации будут приемлемым вариантом.

"Существует почти всеобщий консенсус в отношении того, что требуется глубокое и всеобъемлющее соглашение, - сказал Адам Маршалл, генеральный директор BCC. - Отсутствие сделки не рассматривается как жизнеспособный вариант"..

Главный переговорщик ЕС Мишель Барнье заявил на прошлой неделе, что Британии необходимо сделать больше, чтобы укрепить доверие, если сделка не будет заключена до истечения двухлетнего срока. Опрос BCC также показал, что большинство компаний предпочитают переходную договоренность до того, как произойдет официальный "развод" с ЕС.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...