1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Генеральный директор компании Tesla (TSLA) показал первый готовый электокар Model 3
10.07.201728

Новости компаний: Генеральный директор компании Tesla (TSLA) показал первый готовый электокар Model 3

Как сообщают CNNMoney, на выходных генеральный директор Tesla (TSLA) разместил в Twitter и Instagram фото первого автомобиля Tesla Model 3, на котором новый четырехдверный седана завпечатлен припаркованным перед заводом Tesla в Фремонте, штат Калифорния.

Член правления Tesla Ira Ehrenpreis был первым человеком, который внес задаток за Model 3 и получил право стать обладателем первого авто для массового рынка. Но он решил подарить его основателю компании к его 46-летию, сообщил Маск.

В ближайшие месяцы Tesla намерена резко увеличить производство ожидаемого электромобиля.

Первые 30 клиентов получат возможность сесть за руль своей собственной Model 3 в конце июля. Далее, Tesla планирует произвести 100 автомобилей в августе, 1500 в сентябре и 20 000 в декабре, по словам Маска.

Маск предупредил, что клиентов, которые сделали предзаказ Model 3, ожидает длительное ожидание. На ежегодном собрании акционеров компании в июне он сказал, что те, кто в тот момент сделают заказ, вряд ли получат свою машину до конца 2018 года.

Tesla начала принимать предварительные заказы на Model 3 более года назад. В течение нескольких дней более 300 000 клиентов внесли предоплату в размере $1000, чтобы зарезервировать место в очереди.

Новый автомобиль стоит $35 тыс., что почти вдвое ниже цены на более дешевый из двух выпускаемых Tesla авто - Model S. Более низкая цена может помочь расширить привлекательность бренда.

Первая Tesla Model 3 появилась всего через несколько дней после того, как основной автопроизводитель Volvo объявил о том, что он собирается перейти на производство электрокаров, и с 2019 года производить только электромобили и гибридные авто.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $317.50 (+1.37%).

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...