1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Reuters: крупные британские компании сокращают инвестиционные планы, в связи с замедлением темпов экономического роста
10.07.201716

Reuters: крупные британские компании сокращают инвестиционные планы, в связи с замедлением темпов экономического роста

Сегодня агентство Reuters опубликовало результаты проведенного недавно опроса компаниями Deloitte и Visa. В докладе указывается, что оптимизм ведения бизнеса в крупных британских компаниях резко снизился во втором квартале этого года. Ссылаясь на неубедительный результат национальных выборов в прошлом месяце 72% опрошенных считают, что общая бизнес-среда станет хуже после выхода Королевства из Европейского Союза. Стоит отметить, что это самый высокий процент негативно настроенных опрошенных со времен существования опроса от Deloitte. Лишь только 8% ждут улучшения после Brexit.

Помимо этого, в докладах Visa говориться, что последние экономические данные по ВВП оказались самыми слабыми за последние четыре года. Показатель в апреле-июне был на 0.3% ниже, чем в те же три месяца 2016 года. «Данные за июнь дают дополнительные доказательства того, что увеличение стоимости жизни в сочетании с замедлением роста заработной платы является началом сокращения доходов домохозяйств» - сказал управляющий директор Visa Кевин Дженкинс.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...