1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония: Основные заказы на продукцию машиностроения снизились в мае
10.07.201766

Япония: Основные заказы на продукцию машиностроения снизились в мае

В мае основные заказы на продукцию машиностроения в Японии снизились в мае с учетом сезонных колебаний на -3,6 после снижения на -3,75 в апреле. Экономисты ожидали рост показателя на 1,7%. В годовом исчислении данный индикатор увеличилась на 0,6%, однако рост был ниже прогноза аналитиков (7,7%) и предыдущего значения (2,7%)

Отчет по новым заказам, публикуемый Кабинетом министров Японии, отражает общий объем заказов на продукцию машиностроения, размещенных в крупных компаниях-производителях Японии. Это официальные контракты, заключенные между потребителями и производителями, на предмет поставок товаров и услуг. Данный отчет считается лучшим опережающим индикатором в сфере расходов капитала предприятий, прирост показателя указывает на улучшение делового доверия и, соответственно, высокое значение показателя является позитивным для валюты, тогда как негативный результат расценивается как замедление роста.

Общая стоимость заказов на продукцию машиностроения, в том числе самолеты, суда и оборудование для электроэнергетических компаний, упала на 3,1% в месяц и составила 8,2% в годовом исчислении. Производственные заказы выросли на 1,0% в месяц и на 6,3% в годовом исчислении, тогда как непроизводственные заказы снизились на -5,1% в месяц и на -4,0% в годовом исчислении.

Государственные заказы упали 22% в месяц и на 19,7% в год. Заказы из-за рубежа снизились на -5,2 процента в месяц, но увеличились на 25,4% в годовом исчислении.

Согласно прогнозам Кабинета министров Японии, во втором квартале 2017 года ожидается, что заказы на продукцию машиностроения упадут на -5,9% и на -6,8% в годовом исчислении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...