1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительских цен в Китае в июне в годовом исчислении остался на уровне 1,5%
10.07.201736

Индекс потребительских цен в Китае в июне в годовом исчислении остался на уровне 1,5%

Индекс потребительских цен, опубликованный Национальным бюро статистики Китая, в июне в годовом исчислении остался на уровне 1,5%, как и ожидалось. Однако в месячном исчислении показатель инфляции снизился на -0,2%, хотя аналитики ожидали сокращение на -0,1%.

Индекс потребительских цен - это показатель колебания розничных цен в рамках цен на товары и услуги, формирующих потребительскую корзину. Результат представляет собой детальную сводку данных индексов городских и сельских потребительских цен.

Подробнее бюро статистики сообщило, что цены на продовольствие товары снизились на -1% в июне и на -1,2% в годовом исчислении, а на непродовольственные товары - на -0,1% в месяц и -2,2% по сравнению с июнем прошлого года

Также статуправление сообщило, что цены производителей в Китае выросли на 5,5% в годовом исчислении, что совпало с предыдущим значением и прогнозом экономистов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...