1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: перспективы фунта относительно доллара США улучшились в сравнении с началом 2017 года
07.07.201746

Опрос: перспективы фунта относительно доллара США улучшились в сравнении с началом 2017 года

Валютные стратеги теперь более оптимистично оценивают перспективы фунта по отношению к доллару, чем отмечалось в начале 2017 года, причем большинство из них становятся настроены либо менее бычье или более бычье. Таковы итоги последнего опроса, проведенного агентством Reuters.

Вместе с тем, валютные стратеги были равномерно разделены в плане изменения их взглядов на фунт против евро, причем равное число становится все более или менее медвежьими. Также наблюдалась аналогичная тенденция относительно того, были ли они более или менее бычьими.

"Многие рефляционные ожидания, которые были заложены в курс доллара в конце прошлого года, были пересмотрены ниже, - сказал Джейн Фоули, эксперт Rabobank. - Рынки больше не ждут, что прогноз президента США Дональда Трампа, предполагающий рост ВВП на 3 процента, окажется успешным".

Согласно средним прогнозам около 60 стратегов, опрошенных за прошедшую неделю, фунт будет торговаться вблизи уровня 1,29 за доллар США в ближайший месяц, к концу сентября снизится до 1,28 за доллар США, а затем упадет до 1,27 за доллар США через шесть месяцев. Стоит подчеркнуть, что эти оценки мало изменились со времен июньского опроса. Между тем, против евро курс фунта, как ожидается, едва будет меняться в прогнозном периоде. Ожидается, что один евро будет стоить 88,00 пенсов в течение 2017 года и затем достигнет уровня 88,25 пенсов в 12-месячной перспективе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...