1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика поддерживает устойчивый рост, но сталкивается с трудностями - премьер-министр Китая
07.07.201732

Экономика поддерживает устойчивый рост, но сталкивается с трудностями - премьер-министр Китая

Во второй половине этого года экономика Китая будет поддерживать устойчивую и улучшающуюся динамику, но она по-прежнему сталкивается со многими трудностями, говорится в заявлении премьер-министра Ли Кэцяна, сделанном в пятницу.

"Экономические достижения Китая в первом полугодии оказались "тяжелой победой", - сказал Ли. - Мы должны укреплять нашу уверенность, но также готовиться к решению проблем".

По словам Ли, Китай будет вести активную финансовую политику и разумную денежно-кредитную политику, а также поддерживать стабильной макроэкономическую политику. Он добавил, что правительство будет должным образом расширять совокупный спрос и расширять эффективные инвестиции, особенно частные инвестиции.

В июне на Всемирном экономическом форуме Ли сказал, что Китай может достичь цели на весь год и контролировать системные риски, несмотря на проблемы. В этом году правительство стремится к экономическому росту примерно на 6,5 процента. В 1-м квартале экономика выросла на 6,9 процента.

Ожидается, что блок данных в ближайшие недели будет демонстрировать устойчивый рост в второй по величине экономике мира, но меры правительства по обузданию рынка жилья и долговых рисков, вероятно, обусловят замедление активности в течение ближайших нескольких кварталов.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...