1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ухудшающиеся экономические данные в Британии ставят под сомнение разговоры о повышении ставок Банком Англии
07.07.201714

Ухудшающиеся экономические данные в Британии ставят под сомнение разговоры о повышении ставок Банком Англии

Объем производства на британских заводах неожиданно упал в мае, что свидетельствует о том, что экономика медленно набирает обороты после слабого начала до 2017 года и поднимает вопросы о вероятности повышения процентных ставок в Англии в этом году.

Слабые данные также наблюдаются именно тогда, когда бизнес оказывает давление на правительство, чтобы договориться о плавном выходе из Европейского союза с ведущей группой работодателей, заявляя, что Британия должна сохранять доступ к единому рынку в рамках переходного периода. Руководители ведущих британских компаний должны встретиться с министром по вопросу Брекзита Дэвидом Дэвисом в пятницу.

Управление национальной статистики сообщило, что объем производства сократился на 0,2% в мае, компенсировав повышение за апрель, и разочаровав экспертов, которые ожидали рост на 0,5%. Показатели по сектору строительства также оказались намного хуже прогнозов - за три месяца до мая объем строительства снизился на 1,2%, что является самым резким падение с октября 2015 года.

"Последние экономические данные говорят о том, что экономика явно теряет импульс, - сказал Питер Диксон, экономист Commerzbank. - Это не указывает на особенно динамичный второй квартал. В этих условиях призывы "ястребов" в Комитете по денежно-кредитной политике, направленные на скорое повышение процентных ставок, выглядят неубедительно".

Экономика Великобритании замедлилась в начале 2017 года, после того, как первоначально сумело противостоять шоку от итогов референдума по выходу из ЕС, который прошел в июне 2016 года. Потребители, которые являются основной движущей силой роста экономики, сократили свои расходы, поскольку инфляция быстро растет, подталкиваемая обвалом курса фунта после референдума. Тем не менее, некоторые политики Банка Англии настаивают на первом повышении процентной ставки в течение десятилетия. Член Комитета по денежно-кредитной политике Майкл Сондерс на этой неделе сказал, что он "достаточно уверен" в том, что улучшение экспорта и инвестиций будет более или менее компенсировать снижение потребления.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...