1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снова падают на фоне роста добычи в США
07.07.201750

Цены на нефть снова падают на фоне роста добычи в США

Цены на нефть в ход сегодняшних торгов снизились более чем на 1% на фоне увеличения добычи сырья в США. Как сообщило вчера Управление энергетической информации (EIA), добыча нефти в США выросла на прошлой неделе до 9,3 млн баррелей в день, что на 88 000 баррелей выше предыдущей недели. Нефтедобыча почти на 11% превысила аналогичный показатель годовой давности и практически вернулась к 10-месячному максимуму.

Вчера снижение запасов сырья в США поддержало цены на нефть, однако, как видно эффект был кратковременным. Напомним, запасы нефти в США уменьшились за неделю, завершившуюся 30 июня, на 6,30 млн баррелей до 502,914 млн баррелей, тогда как аналитики предсказывали снижение на 2,28 млн баррелей.

Также на динамику торгов влияет рост экспорта нефти Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), который в июне продолжил увеличиваться второй месяц подряд. На рынке сохраняются опасения по поводу недостаточно быстрого сокращения мировых запасов, несмотря на снижение добычи ОПЕК.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -1,43% до $47,42 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуются у отметки $44,80 за баррель, на -1,58% ниже предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...