1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар укрепился против иены
07.07.201747

Доллар укрепился против иены

Сегодня доллар США значительно вырос против иены, после того, как Банк Японии увеличил свои покупки японских государственных облигаций (JGB) в своих операциях направленных на повышение доходности. Как стало известно, Банк Японии предложил покупать неограниченное количество 10-летних японских государственных облигаций с доходностью 0.110%, а также увеличил покупку 5-10-летних JGB на аукционе до Y500 млрд с Y450 млрд ранее.

Инвесторы проигнорировали более позитивные, чем ожидалось, данные по изменению уровня заработной платы в Японии. Согласно данным Министерства здоровья, труда и благосостояния Японии, уровень заработной платы в мае в годовом исчислении увеличился на 0,7% и это самый большой рост за последних 10 месяцев. Экономисты ожидали рост показателя на 0,4%, после увеличения на 0,5% ранее. Рост заработков способствует росту потребления, в связи с чем восходящий тренд показателя заработной платы считается инфляционным фактором для японской экономики. Также стало известно, что реальные денежные доходы увеличились в мае на 0.1% в годовом исчислении, хотя аналитики ожидали снижение показателя на -0,1%. Сверхурочные платежи выросли на 0,7% в годовом исчислении и это самый большой рост за последние 13 месяцев, а вот специальные выплаты, такие как бонусы, снизились на -1,6% в мае по сравнению с предыдущим годом.

Доллар торгуется в узком диапазоне против евро, после падения в ходе вчерашних торгов. На рынке ожидают публикацию данных по рынку труда США. Вчера отчет от ADP показал, что темпы роста занятости в частном секторе США замедлились в июне сильнее, чем ожидалось. В июне количество занятых выросло на 158 тыс. человек по сравнению с пересмотренным в сторону понижения показателем за май на уровне 230 тыс. (первоначально сообщалось о росте на 253 тыс.). Ожидалось, что число занятых вырастет на 185 тыс. Кроме того, Министерство труда США заявило, что число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, неожиданно выросло третью неделю подряд, вероятно, поскольку некоторые автопроизводители закрыли сборочные заводы для ежегодного переоборудования летом.

Сегодня в 12:30 GMT США отчитается по изменению занятости в несельскохозяйственном секторе и уровне безработицы за июнь. Согласно прогнозам, число занятых увеличилось на 179 тыс. после роста на 138 тыс. в мае, уровень безработицы остался на отметке 4,3%, а средняя почасовая оплата выросла на 0,3% после повышения на 0,2% в мае.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...