1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония: Изменение уровня заработной платы в мае выше прогноза
07.07.201758

Япония: Изменение уровня заработной платы в мае выше прогноза

Уровень заработной платы в Японии в мае в годовом исчислении увеличился на 0,7% и это самый большой рост за последних 10 месяцев. Экономисты ожидали рост показателя на 0,4%, после увеличения на 0,5% ранее.

Изменение уровня заработной платы - показатель, публикуемый Министерством здоровья, труда и благосостояния Японии, демонстрирует средний уровень дохода штатного работника до вычета налогов. При расчете данного показателя учитываются компенсация за сверхурочную работу и бонусы, но не принимается во внимание прибыль, полученная в виде процентов по финансовым активам или доход от прироста капитала. Рост заработков способствует росту потребления, в связи с чем восходящий тренд показателя заработной платы считается инфляционным фактором для японской экономики.

Также стало известно, что реальные денежные доходы увеличились в мае на 0.1% в годовом исчислении, хотя аналитики ожидали снижение показателя на -0,1%. Сверхурочные платежи выросли на 0,7% в годовом исчислении и это самый большой рост за последние 13 месяцев, а вот специальные выплаты, такие как бонусы, снизились на -1,6% в мае по сравнению с предыдущим годом.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...