1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост в Британии может ускориться во 2-м квартале на фоне сильных производственных показателей
06.07.201713

Рост в Британии может ускориться во 2-м квартале на фоне сильных производственных показателей

"Результаты последнего опроса менеджеров по закупкам в сфере производства свидетельствуют о том, что экономический рост в Великобритании, вероятно, ускорится во втором квартале на фоне надежных производственных показателей", - сказал экономист Capital Economics Скотт Боумен.

Напомним, индекс менеджеров по закупкам от IHS Markit/CIPS для производственного сектора упал до 54,3 пункта в июне с 56,3 пункта в мае. Несмотря на последнее ухудшение, средний показатель за второй квартал в целом составил 55,9 пункта, что оказалось выше, чем в первом квартале (54,9 пункта). Более того, это был самый высокий квартальный показатель за три года.

Боумен отметил, что трехмесячное среднее значение баланса производства вполне соответствует, исходя из прошлой формы, квартальному росту объема выпуска в секторе в обрабатывающей промышленности на около 1 процента после увеличения всего на 0,3 процента в марте.

Экономист также заметил, что продолжающееся падение фунта, по-видимому, оказывает некоторую поддержку производителям, так как среднее значение новых экспортных заказов во втором квартале оставалась значительно выше исторического среднего значения, и уровня за год до референдума ЕС.

Боуман сообщили, что ценовое давление в результате обесценения фунта остается повышенным. Тем не менее, наблюдаемое в последнее время падение закупочных и отпускных цен позволяет предположить, что пик влияния курса фунта на производственные издержки и цены уже пройден.

"В целом, после резкого замедления роста ВВП в первом квартале ... исследование показывает, что производственный сектор поможет росту, чтобы он снова ускорился во втором квартале, - указал Боумен. - Мы по-прежнему считаем, что производство может помочь компенсировать замедление роста в секторе потребительских услуг в результате роста инфляции".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...