1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава FCA: финансовым фирмам нужна свобода в выборе местоположения после Брекзита
06.07.201725

Глава FCA: финансовым фирмам нужна свобода в выборе местоположения после Брекзита

Регулирующим органам не стоит принуждать финансовые фирмы менять свое местоположение после того, как Великобритания покинет Европейский Союз в 2019 году, сообщил в четверг Эндрю Бейли, исполнительный директор британского Управления по финансовому регулированию и надзору (FSA).

Банки, страховщики и компании, управляющие активами, базирующиеся в Британии, уже составляют планы на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы перенести некоторые операции в континентальную Европу в случае закрытия доступа к единому рынку ЕС после того, как Брекзит вступит в силу.

Но Бейли сказал, что Великобритания и ЕС в состоянии сохранить свободную торговлю финансовыми услугами, что означает, что таких шагов не должно быть. "Фирмы должны иметь возможность принимать свои собственные решения в отношении того, где они находятся, при условии соблюдения соответствующих регламентационных процедур, которые сохраняют общественные интересы", - сказал Бейли в своей первой обширной речи по Брекзиту.

"Власти не должны диктовать местонахождение фирмам, - сказал он аудитории в Канэри-Уорф, где расположены некоторые из крупнейших банков мира. - Будущие отношения финансового сектора между Великобританией и ЕС должны основываться на "взаимном признании" или сотрудничестве в области нормативного регулирования, но не в точном отражении "правил"".

Бейли также заявил, что Брекзит не следует использовать в качестве предлога для ограничения возможностей иметь открытые рынки и свободу местоположения.

Некоторые компании уже объявили о планах перемещения персонала в страны континентальной Европы, чтобы сохранить доступ к единому рынку ЕС. и поэтому Бейли считает, что в этом году необходимо договорится о переходном периоде, основанном на текущих торговых соглашениях.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...