1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: разрешения на строительство выросли сильнее прогнозов в мае
06.07.201727

Канада: разрешения на строительство выросли сильнее прогнозов в мае

Стоимость канадских разрешений на строительство, выпущенных в мае, подскочила на 8,9 процента на фоне планов строительства большего количества жилых зданий, особенно на раскаленном рынке Онтарио, сообщили в четверг в Статистическом управлении Канады.

Аналитики ожидали увеличения на 2,6 процента. Statscan пересмотрело данные апреля, и показало 0,5-процентный рост, по сравнению с первоначально зарегистрированным падением на 0,2 процента.

Разрешения на жилые здания увеличились на 10,8 процента на фоне роста в провинции Онтарио, самой густонаселенной из 10 провинций Канады. Разрешения на многосемейные здания выросли на 15,0 процента, в то время как односемейные подразделения - на 7,4 процента.

Эти данные свидетельствуют о некотором ослаблении напряженного предложения жилья, которое экономисты обвиняют в ценах на жилье, которые росли в Торонто, крупнейшем городе Канады.

Разрешения на строительство нежилых зданий в мае увеличились на 5,6 процента, что стало третьим последовательным ежемесячным ростом, на фоне увеличения планов коммерческих структур, таких как торговые и оптовые здания.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...