1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
06.07.201723

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет умеренное количество важных статданных. В 05:45 GMT Швейцария заявит об уровне безработицы за июнь. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы (без учета сезонных поправок) снизился до 3,0% с 3,1% в мае.

В 06:00 GMT Германия отчитается по изменению промышленного производства за май. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Согласно прогнозам, промпроизводство увеличилось на 0,3% относительно апреля.

В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности и общего сальдо торгового баланса за май. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,4% за месяц и на 0,2% годовых, а производство в обрабатывающем промышленности увеличилось на 0,5% и 1,0% соответственно.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении числа занятых и уровня безработицы за июнь. Ожидается, что число занятых выросло на 10 тыс. а безработица осталась на уровне 6,6%.

Также в 12:30 GMT США отчитается по изменению занятости в несельскохозяйственном секторе, уровне безработицы, доле экономически активного населения, и средней почасовой оплате за июнь. Первый показатель - это оценка общего количества наемных рабочих, проходящих по платежным ведомостям (payroll) предприятий в стране. Это очень сильный индикатор, показывающий изменение уровня занятости в стране. Прирост этого показателя характеризует увеличение занятости. Относительно данного показателя существует эмпирическое правило: увеличение его значения на 200 000 в месяц приравнивается к увеличению ВВП на 3.0%. Согласно прогнозам, число занятых увеличилось на 179 тыс. после роста на 138 тыс. в мае, уровень безработицы остался на отметке 4,3%, а средняя почасовая оплата выросла на 0,3% после повышения на 0,2% в мае.

В 14:00 GMT Канада опубликует индекс деловой активности менеджеров от Ivey за июнь. Индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...