1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Должностные лица ЕС и Японии подписали соглашение о торговле - чиновник ЕС
05.07.201739

Должностные лица ЕС и Японии подписали соглашение о торговле - чиновник ЕС

Высокопоставленные представители Европейского союза и Японии сегодня пришли к соглашению о свободной торговле, открыв путь лидерам для заключение политического соглашения в четверг. Об этом заявила Европейский комиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем.

"Мы достигли соглашения на министерском уровне по торговому соглашению между ЕС и Японией, и теперь мы рекомендуем лидерам подтвердить это на саммите", - написала она в твиттере после встречи с министром иностранных дел Японии Фумио Кишидой в Брюсселе. - Мы сгладили несколько оставшихся разногласий".

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ должен в четверг подписать политическое соглашение с главами основных политических институтов Европейского Союза в Брюсселе. По словам старших должностных лиц ЕС, некоторые вопросы, а также юридические особенности должны быть разработаны в ближайшие месяцы, прежде чем полный договор будет готов к подписанию.

"Мы договорились обо всем, что важно для обеих сторон", - сказал один из высокопоставленных официальных лиц ЕС после переговоров. Он также сообщил, что экспортеры продовольствия и напитков в ЕС со временем получат практически полностью бесплатный доступ к почти всем японским рынкам, а европейские автопроизводители "не будут разочарованы" переходом к окончательным тарифам на импорт японских автомобилей. Стоит отметить, что лобби автопроизводителей добивались, по крайней мере, семилетнего периода, прежде чем тарифы исчезнут.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...