1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс ISM Нью-Йорка резко вырос по итогам июня
05.07.201720

США: индекс ISM Нью-Йорка резко вырос по итогам июня

Показатель деловой активности в Нью-Йорке значительно улучшился в прошлом месяце, превысив прогнозы аналитиков, и достигнув максимального значения с апреля. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный Институтом управления поставками (ISM) Нью-Йорка.

Согласно представленным данным, индекс, оценивающий экономические условия в секторах производства и услуг для компаний, зарегистрированных в Нью-Йорке, вырос в июне до 55,5 пункта с 46,7 пункта в мае. Экономисты прогнозировали, что индекс составит 51,1 пункта. Напомним, значение ниже 50 пунктов говорит о сокращении активности. Вместе с тем, индекс, отражающий экономические условия через шесть месяцев, ухудшился в июне до 64,5 пункта против 70,6 пункта в мае.

В отчете также сообщалось, что суб-индекс занятости увеличился до 49,0 пункта до 40,3 пункта в мае. Показатель количества покупок составил 50,0 пункта против 55,3 пункта в мае. Между тем, индекс текущих доходов снизился в июне до уровня 46,9 пункта с 50,0 пункта в мае, а показатель ожидаемых доходов упал с 66,7 пункта до 60,0 пункта. Также данные показали, что показатель закупочных цен вырос в мае до 60,3 пункта против 50,0 пункта в мае.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...