1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Microsoft (MSFT) может уволить тысячи сотрудников в связи с реорганизацией своего подразделения продаж
05.07.201713

Новости компаний: компания Microsoft (MSFT) может уволить тысячи сотрудников в связи с реорганизацией своего подразделения продаж

Согласно сообщениям СМИ, компания Microsoft (MSFT) может уволить тысячи сотрудников в связи с реорганизацией подразделения продаж.

"Microsoft внедряет изменения, чтобы лучше обслуживать собственных клиентов и партнеров", - говорится в заявлении компании. В то же время в Microsoft отказались комментировать возможные сокращения рабочих мест, о которых сообщали ряд СМИ накануне празднования Дня независимости в США.

В частности, NY Post писали, что Microsoft объявит о большой реорганизации в среду - шаг, который может включать извещения об увольнении для тысяч сотрудников.

По информации NY Post, компания будет проводить реорганизацию своей глобальной группы продаж, так как перенастраивает свой бизнес, чтобы сосредоточиться на продаже своих облачных вычислительных сервисов Azure и отходить от продаж программного обеспечения в коробках.

Точное количество подлежащих увольнению неясно, однако известно, что сокращение затронет сотрудников в офисах по всему миру, сообщил один из сотрудников, осведомленный о ситуации, агентству Reuters.

По данным компании, по состоянию на 31 марта Microsoft насчитывала более 121 000 сотрудников - на 6% больше по сравнению с 30 июня 2016 года.

Корпорация Microsoft не в первый раз проводит реструктуризацию своего бизнеса - шаг, необходимость которого определяется быстро меняющейся природой мира технологии.

Microsoft быстро продвигается, чтобы создать свой вычислительный бизнес, доступный через интернет и по требованию, чтобы конкурировать с Amazon.com Джеффа Безоса, пионером облачной инфраструктуры.

Компания Azure превратилась в главного конкурента Amazon Web Services, хотя она по-прежнему составляет всего 25% от размера Amazon, сообщает Reuters со ссылкой на оценки Deutsche Bank.

Акции MSFT на премаркете снизились до уровня $68.00 (-0.25%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...