1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост сектора услуг Великобритании замедлился в июне
05.07.201714

Рост сектора услуг Великобритании замедлился в июне

В июне сектор услуг в Великобритании увеличился в более медленном темпе в связи с самым слабым подъемом новых заказов с сентября прошлого года, показали в среду данные опроса IHS Markit и Chartered Institute of Purchquisition & Supply.

Индекс менеджеров по закупкам в секторе услуг снизился до 53,4 в июне с 53,8 в мае.

Хотя чтение оставалось выше нейтральной отметки 50 одиннадцатый месяц подряд, опрос показал самое медленное расширение объема услуг с февраля.

Замедление роста деловой активности в июне было связано с более мягким подъемом новых заказов. Устойчивое давление на оперативный потенциал привело к значительному увеличению числа работников.

Данные за июнь указывают на резкое и ускоренное увеличение средних издержек.

Инфляция закупочных цен была намного медленнее, чем пик, наблюдавшийся в феврале. Как следствие, последний рост средних цен, взимаемых поставщиками услуг, был самым медленным с июля 2016 года.

«Хотя три опроса PMI работают на уровнях, которые исторически согласуются с ростом ВВП примерно на 0,4 процента во втором квартале, ясно, что экономика уходит в третий квартал, теряя темп», - сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit.

После выхода данных фунт ослаб против доллара США и обновил внутридневной минимум. В настоящий момент пара GBP/USD торгуется на уровне $1.2910. Ближайшее сопротивление - $1.3029 (максимум 30 июня). Сильный уровень поддержки - $1.2793 (минимум 28 июня).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...