1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Частный сектор в еврозоне расширился сильнее предварительных оценок
05.07.201713

Частный сектор в еврозоне расширился сильнее предварительных оценок

Частный сектор еврозоны расширился более, чем первоначально предполагалось в июне, показали в среду окончательные данные IHS Markit.

Комбинированный индекс выпуска упал до четырехмесячного минимума 56,3 в июне с 56,8 в мае, но был выше предварительной оценки 55,7.

В июне расширение было снова поддержано производственным сектором. Несмотря на то, что темпы роста активности в секторе услуг были умеренными, он по-прежнему был одним из самых сильных за последние шесть лет, сообщил Markit.

Индекс менеджеров по закупкам в секторе услуг снизился меньше, чем оценивалось, до 55,4 в июне с 56,3 в мае. Предварительная оценка составляла 54,7.

Во всех национальных секторах производства и услуг, охваченных обзором, зарегистрирован рост производства в июне, это произошло впервые с апреля 2014 года.

Тем не менее, темпы расширения замедлились в Германии, Франции и Италии.

Составной PMI в Германии составил 56,4 против 57,4 в мае. Индекс был выше предварительной оценки 56,1. Данные свидетельствуют о самом слабом росте объемов производства в частном секторе с февраля.

Показав самое медленное расширение с января, PMI в секторе услуг снизился до 54,0 с 55,4 в мае. Первоначальная оценка составила 53,7.

В июне составной PMI во Франции достиг 56,6, незначительно снизившись с 6-летнего максимума мая 56,9. Индекс был выше предварительной оценки 55,3.

Индекс PMI в секторе услуг снизился до 56,9 с 57,2 в предыдущем месяце. Предварительная оценка составляла 55,3.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...