1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель Банка Англии МакКафферти: считаю, что процентные ставки должны быть повышены сейчас
04.07.201719

Представитель Банка Англии МакКафферти: считаю, что процентные ставки должны быть повышены сейчас

Официальный представитель Банка Англии Иэн МакКафферти вновь повторил свое мнение о том, что процентные ставки должны быть повышены сейчас, и при этом добавил, что экономика не замедлилась так сильно, как прогнозировалось.

"Я чувствую, что настройки денежно-кредитной политики необходимо изменить, - сказал МакКафферти в интервью газете Daily Post. - Я думаю, что это было бы оправдано и разумно на текущем этапе".

Маккафферти был одним из трех членов Комитета по денежно-кредитной политике, который проголосовал в прошлом месяце за повышение процентных ставок с рекордного минимума 0,25%..

Его комментарии повторили взгляды несогласных, изложенные в протоколах последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике, поэтому на финансовых рынках не было никакой реакции.

Официальные данные на прошлой неделе показали, что за первые три месяца года экономика Британии выросла всего на 0,2 процента, хотя экономисты ожидают, что рост немного ускорится во втором квартале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...